公交线路:609路 → 790路,全程约薯拿16.8公里
1、从张江盛银大厦步行约470米,到达紫薇路申江路站
2、乘坐609路,经过11站, 到达碧云碧燃路红枫路站
3、步行约360米,到达碧云路红枫路站
4、乘坐790路,经过14站, 到达上川路数慧搭民耀路站